НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:01

Питерская новинка

21 мая 2018 в 15:00

Компания «Строительный трест» вывела на рынок седьмой лот в жилом квартале «NEWПИТЕР» в посёлке Новоселье.

Компания «Строительный трест» вывела на рынок седьмой лот в жилом квартале «NEWПИТЕР» в посёлке Новоселье.

Шестиэтажный дом расположен в глубине комплекса и рассчитан на 171 квартиру общей площадью 9542 кв.м. Он будет полностью построен из кирпича (работы выполнены уже на 50%). Есть «единички», «двушки» и «трёшки» размером от 33,5 до 79,9 кв.м. От студий застройщик отказался. На первом этаже предусмотрены коммерческие помещения (всего 1463 кв.м).

Двор будет закрыт от машин. Игровые и спортивные зоны для детей разделят по возрастам: первая – для малышей, вторая – для ребят от 7 до 12 лет, третья – для подростков. Кроме того, будет обустроен крытый навес для отдыха, а также появится маленький огород – несколько грядок для занятий садоводством. Проезжая часть вдоль дома будет отделена от тротуаров велодорожками, живой изгородью и парковкой.

Ввод в эксплуатацию седьмого лота намечен во II квартале 2019 года. Минимальная стоимость «квадрата» жилья составит 68 000 рублей.

Всего в «NEWПИТЕР» предусмотрено 540 000 кв.м недвижимости: 42 дома разной высотности. Четыре уже готовы, два – на разной стадии. Здесь также появятся шесть детсадов, две школы, спортивный центр и многоуровневые паркинги (на каждую квартиру выделено машиноместо). Вдоль всего квартала протянется пешеходный бульвар с велосипедными дорожками, променадом и рекреационными зонами.