НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:49

ЦДС за семейные ценности

25 мая 2018 в 11:32

Группа ЦДС заключила первый договор с покупателем, который использовал кредит по госпрограмме «Семейная ипотека».

Группа ЦДС заключила первый договор с покупателем, который использовал  кредит по госпрограмме «Семейная ипотека».

Программа предусматривает бюджетное субсидирование ставки, если у заёмщиков в этом году родился второй или третий ребенок. Для них ставка по ипотеке составит 6%. Семьям с двумя детьми государство будет помогать на протяжении трёх лет. А если трое – пять лет. Затем проценты увеличатся до размера ключевой ставки на момент заключения договора (сейчас это 7,25%) плюс еще 2%. То есть до 9,25% годовых. Первоначальный взнос в рамках этой программы должен составлять не менее 20% от стоимости квартиры; в зачёт принимается и «материнский капитал».

Такой кредит выдан банком «ДельтаКредит» покупателю квартиры в строящемся на Пулковском шоссе комплексе «ЦДС Московский». Разрешение на строительство компания получила в конце прошлого года. Здесь возведут в общей сложности более 130 000 кв.м жилья (3600 квартир), а также школу, детский сад, амбулаторный кабинет и торговый комплекс (площадью 1500 кв.м).

Начальник управления кредитования и социальных программ Группы ЦДС Ольга Трошина говорит, что с помощью этой программы можно приобрести квартиру во всех комплексах застройщика, без ограничений по сроку ввода в эксплуатацию и локации.