НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 22:31

Силам придали энергии

28 ноября 2018 в 12:20

Сегодня первую и вторую очереди ЖК «Силы природы» в Мурино начали подключать к электроснабжению на постоянной основе.

Сегодня первую и вторую очереди ЖК «Силы природы» в Мурино начали подключать к электроснабжению на постоянной основе.

Как рассказали в пресс-службе застройщика, подключение к источникам электроснабжения осуществляется «в полном соответствии с графиком работ, а также в соответствии с дорожной картой, разработанной совместно с правительством Ленобласти».

«В ближайшее время будут завершены все необходимые пуско-наладочные работы и демонтированы генераторы, которые обеспечивали объект электроэнергией последние девять месяцев», – говорит руководитель проекта Анатолий Соболев.

По его словам, тепло в корпуса первой очереди поступает пока от электрогенераторов, которые в ближайшее время тоже будут заменены на постоянный источник.

Строительство двух корпусов проблемного ЖК «Силы природы» возобновилось в феврале 2018 года. Во время объезда проблемных новостроек летом этого года, застройщик обещал губернатору Ленобласти Александру Дрозденко сдать первый корпус в конце 2018-го, а передать квартиры дольщикам – в феврале. 

Теперь сроки опять сдвинулись, хотя и ненамного: первый корпус (на 718 квартир) планируют ввести в марте 2019-го, второй (на 1141 квартир) – в середине лета. Возможно, это связано с тем, что застройщику не удалось подключиться к сетям (водоснабжения и водоотведения) компании «УНИСТО-Петросталь». Выяснилось, что резерва мощностей у соседа всё-таки не хватает для «Сил природы», теперь девелопер прокладывает сети к альтернативному источнику.

Всего в этих двух корпусах первой очереди – 1859 квартир.