НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 10:17

ЖК «Сосновка» вышел в финал

25 февраля 2019 в 15:00

Жилой комплекс «Сосновка» от «Строительного треста» вышел в финал федеральной премии в области недвижимости Move Realty Awards в номинации «Проект года бизнес-класса».

Жилой комплекс «Сосновка» от «Строительного треста» вышел в финал федеральной премии в области недвижимости Move Realty Awards в номинации «Проект года бизнес-класса».

Шорт-лист финалистов был составлен после первичной оценки номинантов. Всего, по данным организаторов, в этом году на конкурс было подано более 200 заявок от строительных компаний Москвы и Петербурга.

Объекты отбирали по 50 критериям. Учитывались стоимость недвижимости, удобство приобретения, характеристики района и внешней инфраструктуры, конструктивные особенности дома и квартир, внутренняя инфраструктура, безопасность проживания и надёжность застройщика. Следующий этап оценки – закрытое голосование экспертного совета. Церемония награждения Move Realty Awards 2019 состоится 21 марта в Москве.

Архитектурно-планировочная композиция «Сосновки» разработана так, чтобы создать атмосферу клубного дома и ощущение особого пространства для жизни. В доме 205 квартир, у 46 есть открытые террасы от 87 до 167 кв.м.

Во внутреннем закрытом дворе не будет автомобилей, здесь создадут безбарьерную и безопасную среду, проведут комплексное благоустройство, оборудуют детские площадки и спортивные комплексы, беговую и велосипедную дорожки, зоны отдыха и дизайнерские ландшафтные композиции. Сдача комплекса запланирована на конец года.