НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 04:18

Идентификация Кудрово

18 марта 2019 в 10:58

ГК «Евроинвест» вывела на рынок ЖК комфорт-класса «iD Кудрово» в одноимённом микрорайоне. Минимальная цена – от 2,3 млн рублей.

ГК «Евроинвест» вывела на рынок ЖК комфорт-класса «iD Кудрово» в одноимённом микрорайоне. Минимальная цена – от 2,3 млн рублей.

Новый объект возводят в северной части Кудрово, недалеко от пересечения проспекта Строителей и Областной улицы. На участке 1,6 га предусмотрен 12-этажный ЖК общей площадью 32 000 «квадратов» с подземным паркингом. В квартирографии преобладают двухкомнатные варианты площадью от 47 кв.м и «единички» размером от 33 метров, в небольшом количестве представлены студии от 23 кв.м, а также несколько четырёхкомнатных квартир по 120 «квадратов». Всего в доме будет 380 квартир, на каждом этаже всего по 3–5. Жильё сдаётся с чистовой отделкой, на выбор есть три типа: классический, современная классика и лофт. Стоимость квартир – до 94 000 рублей за «квадрат».

Архитектурный облик ЖК «iD Кудрово» разработало финское архитектурное бюро Юкки Тикканена. Особенность проекта – эркеры на фасаде, 3-метровые потолки и увеличенные оконные проёмы (шириной до 2,5 м при высоте 2 метра).

Территория комплекса будет закрыта от машин и посторонних и оснащена круглосуточным видеонаблюдением. Попасть во двор и в паркинг можно только по специальному ключу (iD-идентификатору). На первом этаже дома на площади 120 метров появится iD Club, организацией которого займётся управляющая компания. Жильцы смогут использовать пространство по своему усмотрению для организации встреч и праздников. На придомовой территории запланированы разновозрастные детские игровые площадки с безопасным покрытием, зоны отдыха с беседками и скамейками.

В пешей доступности от «iD Кудрово» – парк Оккервиль и набережная одноимённой реки. Проектом предусмотрено строительство школы на 825 учеников с футбольным полем и трёх детсадов на 330 мест.

ЖК «iD Кудрово» сдадут во II квартале 2021 года. 

Это второй iD-проект ГК «Евроинвест» на территории Ленобласти. Первый – ЖК iD Murino – компания вывела на рынок в мае 2018-го. В декабре прошлого года застройщик начал реализацию второй очереди ЖК iD Murino. Цены – от 1,8 млн рублей.