НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:08

Дороги тянут на север

14 мая 2019 в 08:35

«Главстрой Санкт-Петербург» обустроит три участка новых дорог в комплексах «Северная долина» и «Юнтолово».

«Главстрой Санкт-Петербург» обустроит три участка новых дорог в комплексах «Северная долина» и «Юнтолово».

В «Северной долине» на Парнасе (Выборгский район) идёт строительство первого этапа Толубеевского проезда – от Заречной улицы до улицы Николая Рубцова. Его протяжённость составляет 940 метров, проезд станет дублёром улицы Фёдора Абрамова и рассчитан на четыре полосы движения.

В микрорайоне «Юнтолово» (Приморский район) девелопер продолжит ещё два дорожных отрезка общей протяжённостью 547 метров – Юнтоловского и Гладышевского проспектов до домов четвёртой очереди ЖК. Эти дороги тоже четырёхполосные.

Ввод всех объектов запланирован осенью. Всего «Главстрой Санкт-Петербург» уже сделал в этих ЖК 7,2 километра дорог общегородского значения. Летом компания обещает достроить шестой детсад и третью школу в «Северной долине», а также второй садик в «Юнтолово».