НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 23:37

Детсад в «куполах»

26 июня 2019 в 14:42

Компания «РСТИ» («РосСтройИнвест») ввела в эксплуатацию детсад на территории ЖК «Золотые купола» в Сертолово.

Компания «РСТИ» («РосСтройИнвест») ввела в эксплуатацию детсад на территории ЖК «Золотые купола» в Сертолово.

Учреждение для 240 дошколят откроется 1 сентября. РСТИ начал передачу объекта в пользование администрации Всеволожского района.

Площадь трёхэтажного здания с бассейном – около 6000 кв.м. Застройщик выполнил проектирование, строительство и чистовую отделку всех помещений, полностью укомплектовал садик необходимым оборудованием и закупил мебель. Прилегающая территория огорожена, благоустроена и оборудована площадками для игр и прогулок.

Малоэтажный комплекс «Золотые купола» в Сертолово – это 17 четырёхэтажных корпусов, рассчитанных на 1870 квартир. Общая площадь жилья – 89 000 кв.м. Часть помещений на первых этажах отведена под коммерцию, здесь уже открыты продуктовый магазин и кабинет врача общей практики. На въезде в комплекс строят торговый центр (1500 кв.м), где будет работать сетевой продуктовый супермаркет.