НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:50

Малыши у ворот

28 августа 2019 в 06:37

Новый детсад заработал на территории комплекса «Московские ворота» компании «Эталон ЛенСпецСМУ».

Садик №46 на Заставскойул., 44, корп. 2 рассчитан на 220 воспитанников – от года до семи лет. Ввод объекта состоялся в ноябре 2018 года.

В здании имеются игровые и спальные комнаты, бассейн, спортивный и музыкальный залы, классы для учебных занятий, медицинский и методический кабинеты. Территория перед дошкольным учреждением благоустроена: предусмотрены игровые площадки для 11 детских групп и небольшая метеорологическая станция.

На торжественной церемонии открытия садика побывал врио губернатора Петербурга Александр Беглов. Он поблагодарил строителей за сдачу объекта точно в срок и напомнил о том, что на территории ЖК появится ещё и школа на 825 учеников. К её строительству компания приступила в июне.

«Московские ворота» – комплекс из шести корпусов высотой от 9 до 18 этажей, который возвели на территории бывшего завода «Вагонмаш». По совокупности там разместилось 2513 квартир и несколько паркингов. Последние два корпуса сданы в конце 2017-го.