НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 18:52

ВТБ в гавани

18 сентября 2019 в 15:15

Банк ВТБ аккредитовал строящийся ЖК комфорт-класса «Рыбацкая гавань» в Невском районе. Это уже пятый банк, который выдаёт ипотеку в этом комплексе от ГК «Технополис».

Банк ВТБ аккредитовал строящийся ЖК комфорт-класса «Рыбацкая гавань» в Невском районе. Это уже пятый банк, который выдаёт ипотеку в этом комплексе от ГК «Технополис».

Покупатели квартир в ЖК «Рыбацкая гавань» могут получить кредит в ВТБ по ставке от 8,9% годовых в рублях, первоначальный взнос – от 10%, сумма кредита – до 60 млн рублей, срок займа – до 30 лет.

Для удобства клиентов, в рамках программы «Победа над формальностями», решение о выдаче ипотечного кредита принимают по двум документам в течение суток при ставке от 9,15%. Программа «Ипотека с господдержкой» действует при льготной ставке на весь период кредита в размере 5% годовых и первоначальном взносе от 20%.

ВТБ предлагает большое количество программ как на готовое, так и на строящееся жильё.

ЖК «Рыбацкая гавань» возводят в развитой части Невского района, на Шлиссельбургском проспекте. Рядом с домом есть остановка общественного транспорта, до метро – 10 минут пешком, недалеко – выезд на КАД. 12-этажный монолитно-кирпичный дом рассчитан на 275 квартир; на первом этаже – коммерческие помещения. Подземный отапливаемый паркинг вместит 150 машин. Во дворе появится оборудованная детская площадка, а также гостевая парковка на 40 мест. В шаговой доступности есть детские сады, школы, магазины, медицинские учреждения, кинотеатр, рестораны и места для прогулок (по набережным Невы и реки Славянки).

В комплексе большой выбор планировок, включая «евродвушки» с большой кухней. В квартирах предусмотрены ниши под встроенные шкафы, а также гардеробные, точки для подключения индивидуальных бойлеров, тёплые полы в ванных комнатах и широкие балконы с панорамным остеклением. Жильё сдаётся с чистовой отделкой.

Продажи квартир начались в феврале. Разрешение на строительство действует до 10 марта 2021 года. В июле ГК «Технополис» подтвердила степень готовности ЖК «Рыбацкая гавань» и продолжает реализовывать проект по старым правилам, без открытия эскроу-счетов.