НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 14:31

«Новопитерская» семёрка

30 сентября 2019 в 14:19

В проекте комплексного освоения территории «NEWПИТЕР», который «Строительный трест» реализует в посёлке Новоселье, введён в эксплуатацию седьмой лот – дом на 171 квартиру.

В проекте комплексного освоения территории «NEWПИТЕР», который «Строительный трест» реализует в посёлке Новоселье, введён в эксплуатацию седьмой лот – дом на 171 квартиру.

Этот масштабный проект на границе Петербурга и Ленобласти предусматривает застройку территории 93 га. В общей сложности здесь построят почти 600 000 кв.м жилья, шесть детских садов, две школы. Помимо объектов социальной инфраструктуры здесь появятся паркинги из расчёта одно машино-место на квартиру, спорткомплекс, уже обустроен бульвар Белых ночей со спортивными площадками, общественными зонами и малыми архитектурными формами.

В рамках первого этапа возводят 28 жилых корпусов высотой от шести до 12 этажей общей площадью более 300 000 кв.м. Первые пять домов уже введены в эксплуатацию, работает детский сад, строится школа на школа на 550 учеников.

Сейчас завершён лот №7 – ему присвоили адрес: Адмиралтейская ул., 3. Общая площадь шестиэтажного здания около 15 000 «квадратов», на которых разместились 71 однокомнатная (от 33 кв.м), 80 двухкомнатных квартир и 20 «трёшек» (до 89 кв.м). Студии отсутствуют вовсе. К моменту ввода в эксплуатацию все квартиры в доме уже продали. Кстати, весной в этом корпусе открылся шоу-рум с отделкой «под ключ». Также между лотами 6 и 7 предусмотрена закрытая зона для отдыха жильцов и занятий садоводством.

Сейчас в стадии строительства ещё три корпуса, один из которых – лот №10 – завершат уже в этом году. В нём ещё есть несколько непроданных квартир, в основном это двухкомнатные варианты по 63–68 «квадратов».