НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 19:35

Верёвочный «Полис»

21 октября 2019 в 15:50

В ЖК «Полис на Комендантском» оборудовали предусмотренный проектом верёвочный парк. В ближайшее время начнётся устройство резинового покрытия для спортплощадок и монтаж детских городков.

В ЖК «Полис на Комендантском» оборудовали предусмотренный проектом верёвочный парк. В ближайшее время начнётся устройство резинового покрытия для спортплощадок и монтаж детских городков. 

Верёвочный парк появился в рамках благоустройства территории первой и второй очередей ЖК «Полис на Комендантском». Здесь на 60% завершена высадка газонов, на 70% – мощение пешеходных дорожек; завершены работы по укладке нижнего слоя асфальтового покрытия.

На территории ЖК будут также установлены игровые комплексы для детей, выполненные из экологичных материалов, и обустроена зона активности для взрослых.

Готовность первой очереди ЖК (секции №18–20) составляет 88%, второй очереди (секции №14–17) – 85%. ЖК «Полис на Комендантском» строится в квартале между Глухарской и Нижнекаменской улицами, а также перспективным продлением Плесецкой улицы. Это недалеко от Юнтоловского лесопарка и станции метро «Комендантский проспект». Общая площадь проекта превысит 330 000 кв.м. Он состоит из четырёх жилых корпусов (всего 6313 квартир), трёх восьмиуровневых паркингов в общей сложности на 2110 автомобилей, а также трёх детских садов и школы на 550 мест. Минимальная цена за студию – 2 млн рублей.

Плановый срок завершения строительства первых двух очередей – второй квартал 2020 года, третьего этапа – четвёртый квартал 2020-го.

Проект имеет и социальное значение: средства, перечисленные застройщиком за покупку участка, были направлены на завершение проблемных объектов ГК «Город».