НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 13:06

Привокзальная «Галактика»

18 ноября 2019 в 10:54

Начались продажи жилья в комплексе «Галактика Pro», который Группа «Эталон» возводит рядом с бывшим Варшавским вокзалом, в рамках проекта комплексного освоения территории южнее Обводного канала.

Группа «Эталон» вывела на рынок комплекс класса «бизнес-лайт» у бывшего Варшавского вокзала. Его возводят в рамках квартала «Галактика».

Разрешение на строительство двух корпусов, которые расположены ближе всего к бывшему вокзалу и к строящему выходу со станции метро «Балтийская», застройщик получил в августе. Новый комплекс назвали «Галактика Pro». Его общая реализуемая площадь составит 73 000 кв.м. Площадь 782 квартир – 58 000 «квадратов». Покупателям предлагают варианты от 35-метровых однокомнатных до четырёхкомнатных квартир (до 127 кв.м). Есть варианты с большими кухнями-гостиными размером до 31 «квадрата», а также с открытыми террасами. В каждом корпусе предусмотрен подземный паркинг, в который можно спуститься на лифте.

Продажи квартир ведутся с использованием эскроу-счетов, а на старте минимальная стоимость жилья составляет 5,24 млн рублей. Завершить эти дома «Эталон» планирует во втором квартале 2023 года.

«Галактика» – это проект редевелопмента территории 38 га южнее Обводного канала. Здесь возведут 32 жилых корпуса, паркинги, три школы и девять детсадов. Первая очередь введена в начале 2019-го. В рамках этого проекта девелопер предлагает квартиры и в отдельных жилых комплексах. Например, весной 2018-го в продажу вывели ЖК бизнес-класса «Галактика Премиум» недалеко от Московских ворот.