НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 22:37

ArtLine для малышей

11 декабря 2019 в 12:30

Холдинг Setl Group приступил к строительству здания начальной школы и детсада на территории комплекса «ArtLine в Приморском».

Холдинг Setl Group приступил к строительству здания начальной школы и детсада на территории комплекса «ArtLine в Приморском».

Школу на 200 учеников и садик на 260 малышей планируют ввести в эксплуатацию в конце 2020 года, вместе с жилыми домами. Образовательный комплекс расположен в глубине двора ЖК. Он разделён на два функциональных блока: в первом расположатся помещения спален и игровых комнат для детсада, а в блоке напротив – учебные помещения и мастерские начальной школы. В общую группу помещений входят медпункт, бассейн, актовый и два спортивных зала, библиотека. Будет организован раздельный вход в садик и школу.

Для ребят предусмотрена собственная, закрытая от посторонних территория – с газонами, деревьями и живой изгородью из кустарника. Для воспитанников детсада обустроят четырнадцать игровых зон и две физкультурные площадки. Для школьников – четыре игровые площадки, спортивную зону для общефизической подготовки и упражнений.

ЖК «ArtLine в Приморском» строится на месте бывшего гипермаркета «Метрика», на Торфяной дороге, 17. Проектом предусмотрены пять 11-этажных жилых домов, в которых разместятся более 2100 квартир и подземные паркинги на 938 автомобилей. Ещё в двух корпусах появятся апартаменты. Дополнительно предусмотрен семиэтажный паркинг. Эксклюзивным брокером проекта выступает компания «Петербургская Недвижимость».