НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 03:49

Ключи от «Петергофа»

24 января 2020 в 10:32

В пятой очереди ЖК «Новый Петергоф», который строит ГК «Абсолют Строй Сервис», начинается приёмка квартир. Ключи дольщикам будут выдавать с 27 января.

В пятой очереди ЖК «Новый Петергоф», который строит ГК «Абсолют Строй Сервис», начинается приёмка квартир. Ключи дольщикам будут выдавать с 27 января.

Пять пятиэтажек общей площадью почти 70 000 кв.м ввели в эксплуатацию в декабре 2019 года – на полгода раньше срока. Это каркасно-монолитные здания с наружными и внутренними стенами из газобетона. Они рассчитаны в общей сложности на 1032 квартиры. Особенность жилья в проекте – увеличенная за счёт панорамных балконов площадь остекления. В продаже остаётся около трети квартир. Покупатели могут выбрать варианты  от студий (от 25,6 кв.м) до трёхкомнатных (до 75 «квадратов»). Минимальная стоимость – 2,2 млн рублей. Можно купить квартиру, подготовленную к чистовой отделке, а также с отделкой «под ключ».

Комплекс комфорт-класса «Новый Петергоф» строится на юго-востоке Петергофа, в 5 км от КАД и в десяти минутах ходьбы от Финского залива и музея-заповедника «Петергоф». Первые дома сданы ещё в 2013 году. Квартал обеспечивает теплом собственная котельная, здесь работает детский сад, есть супермаркет, фитнес-центр, медицинский центр, аптека и офисный центр. На второй квартал 2020 года запланирован ввод в эксплуатацию второго дошкольного учреждения на 110 воспитанников. Согласовано строительство школы на 550 учеников.