НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 12:16

Солнечная малоэтажка

24 января 2020 в 10:40

В малоэтажном квартале «Солнечный город. Резиденции» на проспекте Ветеранов начались продажи квартир. Проект реализует Setl Group. Жильё предлагают с использованием эскроу-счетов. Цены – от 2,4 млн рублей.

В малоэтажном квартале «Солнечный город. Резиденции» на проспекте Ветеранов начались продажи квартир. Проект реализует Setl Group. Жильё предлагают с использованием эскроу-счетов. Цены – от 2,4 млн рублей.

Первая очередь малоэтажного квартала «Солнечный город. Резиденции» состоит из трёх домов высотой четыре этажа. Они разместятся напротив шестого корпуса ЖК «Солнечный город», на другой стороне пр. Ветеранов. В них предусмотрена 781 квартира: от студий (24 кв.м) до трёхкомнатных вариантов (78 «квадратов»). В проекте будут и более просторные квартиры (четырёх- и пятикомнатные), но их выведут на рынок позже. В планировках есть ванные с окнами, возможность обустроить сауну, гардеробную, постирочную; квартиры на последнем этаже – с высокими (3 метра) потолками и увеличенными окнами.

Жильё будет передаваться с полной чистовой отделкой двух цветов: «Ваниль» или «Шоколад» (стандарт «Итальянские коллекции»). В отделку входят тёплые полы в ванной, в комнатах и на кухне положат «фактурный» ламинат.

Все дома будут оборудованы лифтами, в каждом подъезде отведены колясочные.

Часть корпусов образует закрытые дворы. На внутренней территории появятся холмы и насыпные газоны, каменные сады, связанные сетью пешеходных дорожек, детские площадки с деревянным оборудованием, а также спортивные площадки и обновлённые зоны отдыха.

Для автомобилей предусмотрены открытые автостоянки и многоуровневые гаражи.

Проект в скандинавском стиле разработало архитектурное бюро «Простор-Л плюс».

Плановый срок ввода в эксплуатацию первой очереди – второй квартал 2021 года.

«Солнечный город. Резиденции» – первый для холдинга Setl Group проект, который компания будет реализовывать через счета эскроу. Эксклюзивным брокером выступает «Петербургская Недвижимость».

Так будут выглядеть малоэтажные дома «Солнечного города»

Масштабный проект КОТ «Солнечный город» развивается на территории 185 га южнее Петергофского шоссе. Всего здесь запланировано 1,4 млн кв.м жилья. Предусмотрены четыре школы (каждая – на 1375 учеников) и одиннадцать детсадов. Построены уже восемь жилых домов, часть из них заселена. В ноябре 2019-го сдана восьмая очередь ЖК и третий садик – для 220 малышей. Квартиры в десятой очереди выведены на рынок в июле. Компания начала строить четвёртое дошкольное учреждение и ТЦ. Рядом с ЖК благоустроен и открыт парк отдыха; озеленена территория первых очередей комплекса.

В ноябре Setl Group приступила к 11-й очереди комплекса «Солнечный город».