НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 23:24

Школа для Новоселья

24 января 2020 в 11:43

В Новоселье сдана школа на территории жилого квартала «NEWПИТЕР» от компании «Строительный трест».

В Новоселье сдана школа на территории жилого квартала «NEWПИТЕР» от компании «Строительный трест».

Застройщик проекта – «СТ-Новоселье» (входит в «Строительный трест») – получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Открытие намечено на 1 сентября.

Трёхэтажное здание на 550 учеников расположено на бульваре Белых ночей, 1. Общая площадь – 11 300 кв.м. Помимо учебных классов и лабораторий, в школе имеется библиотека, спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, столовая. На пришкольной территории созданы игровые площадки с турниками, столами для игры в настольный теннис, обустроен современный стадион с беговыми дорожками, ямой для прыжков в длину и полосой препятствий.

Новая школа построена по программе «Соцобъекты в обмен на налоги» и входит в первую очередь проекта «NEWПИТЕР» (подробное описание ЖК «NEWПИТЕР») . В рамках этого этапа также предусмотрены десять жилых корпусов, два детсада (один уже работает), спортивный центр с бассейном и офисно-торговый комплекс. В общей сложности под «NEWПИТЕР» в Новоселье отведено 93 га, площадь жилья на финальной стадии – свыше 595 000 кв.м. Высота домов – от 6 до 12 этажей. Всего в ЖК запроектировано шесть садиков и две школы. На данный момент введены в эксплуатацию семь жилых зданий – это свыше 144 000 кв.м. Ещё два дома (около 36 000 кв.м) будут сданы до конца 2020-го.