НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 14:30

Стабильная «социалка»

29 января 2020 в 14:19

Холдинг Setl Group готовится сдать в этом году десять детских садов и школ в Петербурге и Ленобласти.

Холдинг Setl Group готовится сдать в этом году десять детских садов и школ в Петербурге и Ленобласти.

Застройщик намерен повторить рекорд 2019-го по вводу социальной инфраструктуры. Совокупно новые объекты смогут принять более 4000 детей.

Setl Group планирует завершить строительство трёх школ. Одна, с двумя бассейнами, появится на севере города в ЖК «Чистое небо»; вторую (тоже с бассейнами) возводят на юго-западе – в ЖК «Солнечный город». Предстоит также достроить начальную школу с детсадом в проекте «ArtLine в Приморском».

Ещё два садика будут введены в квартале «Лондон» в Кудрово, остальные строятся в ЖК «Чистое небо», ЖК «Солнечный город» и ЖК «Pulse на набережной» (Невский район).

Детсады на первых этажах домов разместятся в проектах «Философия на Московской» в Московском районе и «Облака на Лесной» в Выборгском районе. Они будут сданы одновременно с жильём.

За свою историю Setl Group построила 33 социальных объекта – школы и детсады совокупно на 8250 мест.