НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 02:17

Новые семейные цвета

8 мая 2020 в 11:32

В масштабном проекте «Цветной город», который «Группа ЛСР» реализует в Красногвардейском районе, на границе с Ленобластью, начались продажи жилья ещё в одном корпусе на 576 квартир.

В масштабном проекте «Цветной город», который «Группа ЛСР» реализует в Красногвардейском районе, на границе с Ленобластью, начались продажи жилья ещё в одном корпусе на 576 квартир.

Дом №3 строится в 19-м квартале. Его образуют 22 дома переменной этажности вдоль леса и реки Охты. Этот квартал застройщик позиционирует как семейный. Но новый корпус, видимо, рассчитан на небольшие семьи. В нём имеются только одно- и двухкомнатные квартиры площадью от 34 до 55 кв.м. «Двушки» есть как классической планировки с изолированными спальнями, так и в исполнении «евро». Зато во всех парадных предусмотрены колясочные и места для спортинвентаря. На первых этажах разместятся коммерческие помещения. В 19-м квартале возводят детский сад (в планах строительство ещё одного), летом девелопер приступит к школе.

Все квартиры продаются с чистовой отделкой, а минимальная стоимость 1 кв.м сейчас составляет 87 000 рублей. В мае семейные и молодые покупатели получат скидку, дополнительный дисконт есть и при совершении сделки онлайн.

«Цветной город» – это самый крупный проект «Группы ЛСР» в Петербурге: на территории 380 га, разбитой на три жилых квартала, возведут в общей сложности более 2 млн кв.м. Застройка одного из кварталов завершена в конце 2019 года, а полностью закончить проект предстоит в 2022-м. Здесь предусмотрены 10 школ, 16 детских садов, четыре поликлиники и больница.

Квартиры в этом комплексе активно покупает и Смольный для льготных категорий граждан. Только что КИО принял в городскую собственность от застройщика 304 квартиры площадью от 40 до 81 кв.м, приобретённые бюджетом по результатам электронных аукционов. Это 32 «единички», 81 «двушка» и 191 трёхкомнатная квартира, расположенные в четырёх корпусах. Общая площадь полученного городом жилья – 20 500 кв.м.

«Цветной город» находится рядом с другим масштабным комплексом «Группы ЛСР» – «Новая Охта». Между этими комплексами запланирован крупный торговый комплекс.