НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 09:00

Курортные деньги от «Дома.РФ»

18 мая 2020 в 10:11

Банк «ДОМ.РФ» профинансирует строительство ЖК Granholm Village в Курортном районе.

Банк «ДОМ.РФ» профинансирует строительство ЖК Granholm Village в Курортном районе.

«ДОМ.РФ» предоставляет кредит в размере 1,138 млрд рублей в рамках проектного финансирования. Застройщиком проекта выступает ГК Quasar Development.

Комплекс Granholm Village планируют возвести на ул. Строителей, 3 в Зеленогорске: ранее на этом участке было заявлено строительство комплекса «Новые Терийоки», принадлежащего ООО «Вымпел» (связано с компанией-банкротом «ЛенСпецСтрой»).

Granholm Village будет состоять из двух корпусов высотой от 3 до 6 этажей – всего 486 квартир. Ввод ЖК в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2022-го.

«Мы выбрали банк «ДОМ.РФ», потому что нам было важно найти надёжного партнёра для долгосрочного сотрудничества, который предоставит финансирование в нужном объёме на весь период строительства и на максимально выгодных условиях», – отметил Алексей Поляков, генеральный директор ГК Quasar Development.

«ЖК Granholm Village станет вторым объектом застройщика, реализуемым за счёт средств банка, – пояснила вице-президент «ДОМ.РФ» Анна Авдокушина. – Кредитная линия позволит реализовать проект в срок».

Фото: novostroy.su