НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 15:44

Сбербанк снижает ставки

25 мая 2020 в 10:32

Сбербанк на 0,5% снизил ставки на рефинансирование ипотеки. Теперь они составляют от 8,5% годовых.

Сбербанк на 0,5% снизил ставки на рефинансирование ипотеки. Теперь они составляют от 8,5% годовых.

Ранее Сбербанк уменьшил проценты по основным ипотечным программам. При регистрации сделок в электронном виде снижение составило до 0,8%. Теперь стоимость кредита на покупку жилья на первичном рынке начинается с 5,9% годовых (в рамках программы государственного субсидирования ставок), а на вторичном рынке минимальная ставка составит 7,8%. Для семей с детьми (тоже в рамках программы господдержки) минимальная ставка опустилась до 4,7% годовых. Кроме того, Сбербанк уменьшил до 8,4% ставки и увеличил до 2,788 млн рублей максимальный размер кредита по «военной ипотеке».

В рамках программы Сбербанка вместе с ипотечным кредитом можно рефинансировать и потребительские кредиты других банков, задолженность по кредитной карте и получить кредит наличными на любые цели. Оформить ипотеку со сниженной ставкой и рефинансировать её можно онлайн с помощью сервиса DomClick.