НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 23:25

Полпроцента на год

27 мая 2020 в 05:30

Ипотека банка ВТБ по ставке 0,5% годовых теперь доступна в двух жилых комплексах холдинга «РСТИ» («РосСтройИнвест»).

Ипотека банка ВТБ по ставке 0,5% годовых теперь доступна в двух жилых комплексах холдинга «РСТИ» («РосСтройИнвест»).

Предложение ВТБ действует до 30 июня при покупке квартир в ЖК New Time и первой очереди ЖК Terra. Субсидированная ставка оформляется на первый год кредитного договора, со второго она составит 6,5% в год. Заёмщику также необходимо приобрести полный пакет комплексного страхования. Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости квартиры, сумма – не более 8 млн рублей. Срок кредитования – от года до 30 лет.

«Ипотека со сниженной ставкой на первый год подойдёт для тех, кто арендует жильё, – считает Нина Креславская, заместитель председателя совета директоров холдинга «РСТИ». – Это позволит оптимизировать расходы до переезда в новую квартиру».

Комплекс New Time возводят в Приморском районе на пересечении Планерной и Глухарской улиц. Высота шести корпусов – 13 этажей. На первых этажах – коммерческие помещения. Предусмотрены четыре паркинга, два детсада и школа на 825 мест. Сдача первого дома ЖК в эксплуатацию намечена на IV квартал 2020-го. Цена студий начинается от 2,59 млн рублей.

ЖК Terra строят в том же районе на Земледельческой улице, рядом с Пионерским садом. В нём будет три жилых дома высотой от 7 до 13 этажей, подземный паркинг и детсад для 220 малышей. На первых этажах – коммерческие помещения. Ввод первой очереди запланирован в III квартале 2021-го. Стоимость студий – от 3,66 млн рублей.