НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 15:46

Пятёрка для малышей

8 июля 2020 в 11:00

Setl Group приступит осенью к строительству пятого детсада на территории ЖК «Чистое небо» в Приморском районе.

Детсад рассчитан на 110 малышей и будет возведён по соседству с готовой школой. Трёхэтажное здание рассчитано на пять групп детей – от младших до «подготовишек». Предусмотрены игровые комнаты, спальни, буфет, бассейн, зал для занятий музыкой и физкультурой, помещение для кружков и медицинский кабинет.

До конца сентября Setl Group планирует ввести в эксплуатацию четвёртый садик в ЖК, три уже работают (на 600 мест). Компания возвела также школу с двумя бассейнами на 1100 учащихся. Ей присвоен №573; открытие намечено на 1 сентября.

Комплекс «Чистое небо» строится на 98 га между продолжением Комендантского проспекта, проспекта Королёва и Плесецкой улицей. Готовы новостройки в шестой очереди проекта; на рынок выведены квартиры уже в одиннадцатой. Всего на территории «Чистого неба» разместятся четыре школы и восемь детских садов. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».