НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 14:42

Кто-кто?! Пушкин!

22 июня 2016 в 07:04

25 июня, в день рождения Царского села, «ЮИТ Санкт-Петербург» приглашает на первый воркшоп, посвященный созданию культурного центра «О-Пушкин».

Воркшоп (сессия обсуждений) состоится с 14 до 17 часов в фотостудии «МаксиМусс» на Гусарской улице. Ведущий – Святослав Мурунов, руководитель Центра прикладной урбанистики в Петербурге. Приглашаются все желающие.

В планах – составить предварительный календарь событий культурного центра, создать рабочую группу из активных горожан, а также обсудить обустройство и формата работы «О-Пушкина».

Напомним, что компания «ЮИТ Санкт-Петербург» выступила инициатором создания этого общественного пространства (застройщик реализует в Пушкине жилой проект INKERI в районе Софии). Площадка «О-Пушкина» призвана стать главным местом для знакомства и общения не только будущих жителей INKERI, но и всех обитателей Царского села. Со временем там могут открыться, к примеру, общественная библиотека, кофейня, киноклуб, творческие мастерские и дискуссионные клубы.