НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 02:06

Детская Ульянка

14 июля 2016 в 14:06

Новый детский сад на 200 мест с бассейном введен в эксплуатацию в Ульянке (Кировский район). Генподрядчик – компания «Строй-Мастер».

Трехэтажное здание расположено в квартале на пересечении Дачного пр. и пр. Стачек (Ульянка, кв. 1, корп. 87). Там имеются бассейн, спортзал, помещения для кружков, медицинский блок, столовая, кладовая  и зал для музыкальных занятий. Малышей поделят на 11 групп.

Ранее подрядчиком на этом объекте выступала фирма «СтройИнвестКомплект», но в прошлом году Комитет по строительству расторг с ней контракт из-за неоднократного срыва сроков (см. подробности).

Еще один садик должен появиться в Кировском районе в рамках жилого проекта «Золотое время» (застройщик – ГК «ЦДС»). Дошкольное учреждение на 40 мест разместят на первом этаже комплекса, который строят на пересечении ул. Севастопольской и Гладкова. По плану ЖК будет введен до конца сентября.