НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 02:50

Шаттлы до холмов

6 августа 2016 в 08:00

Компания «Северный город» (входит в RBI) запустила бесплатные маршрутные такси от малоэтажного жилого комплекса Mistola Hills до станции метро «Парнас».

Два микроавтобуса Ford Transit вместимостью по 19 пассажиров каждые полчаса курсируют между МЖК и станцией метро. На следующей неделе в микрорайоне начинают работать продуктовый магазин «Мята» и кабинет семейного врача медицинского центра «XXI век».

Между тем, по заказу девелопера ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге» провело лабораторные исследования питьевой воды в домах и песка в детских песочницах. И то, и другое полностью соответствуют действующим санитарно-гигиеническим нормам: и воду из-под крана можно пить, и за малышей мамы могут быть спокойны.

Еще одно новшество  – «тест-драйв» жилья: одну из квартир в Mistola Hills на несколько дней передали в распоряжение блогера Ярослава Андреева, чтобы он ощутил вкус загородной жизни. Г-н Андреев по максимуму использовал все возможности: бегал по утрам, занимался спортом на площадке work-out, ходил в гости к соседям, устраивал дружеское барбекю, детально знакомился с внутренним устройством дома. Своими впечатлениями он поделился в  видеоблоге: https://www.youtube.com/channel/UCunYl-OfcER3O0MPednmOEA

Напомним, в июле компания «Северный город» полностью завершила благоустройство территории первой очереди Mistola Hills и приступила к работам над второй очередью, которую продвигают под маркой EcoCity. На территории более 8 га, уже обеспеченной инженерными коммуникациями, предусмотрены 20 четырехэтажных корпусов, 13 из них – многосекционные. Здесь появятся 563 квартиры (от 32 до 89 кв.м), есть возможность их объединения. На первых этажах многосекционных домов отведены помещения под магазин, салон красоты и пр. общей площадью 660 кв.м. Также запланирован муниципальный детский сад на 95 мест с собственной территорией для прогулок. Более половины общей площади застройки займут детские и спортивные площадки.

Продажи квартир должны открыться на днях, цены – от 85 000 рублей за кв.м.

Затраты на реализацию второго этапа оценены в 2,7 млрд рублей. Объект должны сдать в эксплуатацию в III квартале 2018-го.