НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 12:55

В Приморском районе Петербурга достроена новостройка рядом с Новоорловским заказником

24 октября 2022 в 10:28

«Группа ЛСР» сдала в эксплуатацию ЖК «Заповедный парк» в Приморском районе Петербурга.

Фото: «Группа ЛСР»

Застройщик достроил в октябре 2022 года жилой комплекс на Орлово-Денисовском проспекте. По данным компании, сразу введены в эксплуатацию пять корпусов на 1457 квартир, а также два многоуровневых паркинга – на 496 машино-мест. Высота жилых секций варьируется от 10 до 26 этажей. Общая площадь жилья – около 48,8 тыс. кв. м.

В общей сложности в ЖК возведены девять жилых домов на 2642 квартиры. Общая жилая площадь проекта составила около 90 тыс. кв. м, коммерческих помещений – 3 тыс. Дворы новостроек благоустроены – с площадками для игр и отдыха. На территории ЖК «Заповедный парк» также строится детский сад. Первые продажи в проекте начались летом 2019 года. Комплекс достроен с опережением (завершить проект застройщик изначально планировал в конце 2023 года).