НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 00:05

В Новоселье начинается строительство школы на 1050 мест

29 ноября 2023 в 07:50

В поселке Новоселье началось строительство школы на 1050 мест. Она появится в жилом квартале «ЛесART». В этом же квартале заканчивается строительство детсада на 220 мест.

Фото: СК «ЛенРусСтрой»

СК «ЛенРусСтрой» проинвестировала строительство детского сада для 220 малышей в Новоселье. В этом же поселении стартует строительство школы на 1050 учеников. Социальная инфраструктура будет введена до окончания стройки всех жилых домов квартала «ЛесART». 

«И за детский сад, и за школу мы отчисляем инвестиционные взносы, – уточнил директор по строительству СК «ЛенРусСтрой» Алексей Булдин. –  В Новоселье застройщиком социальной инфраструктуры выступает АО "СЕВНИИГИМ", с которым мы заключили контракт на генподряд (этот девелопер является основным землевладельцем в Новоселье и возводит в том числе часть жилых кварталов в этом же поселке. – NSP). Будем возводить соцобъекты в соответствии со всеми требованиями и нормативами, предъявляемыми к объектам образования».

Школа будет оснащена оборудованием для обучения, проведения дополнительных занятий и кружковой работы. Детский сад на 220 мест оборудован игровыми площадками и помещениями для развития детей. Проект «ЛесART» рассчитан на пять многоквартирных домов, передача ключей от жилья в первом из них состоится досрочно – в декабре 2023 года.