НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 11:53

ЛСР вышел на рынок фасадной плитки

25 декабря 2023 в 13:00

«Группа ЛСР» начала массовое производство российской фасадной клинкерной плитки. В компании уверены, что новая продукция сможет успешно заменить импортные бренды.

Фото: «Группа ЛСР»
Фото: «Группа ЛСР»

Мощность нового производства – до 1 млн кв. м керамической фасадной плитки в год. Выпуск освоен на Рябовском кирпичном заводе, принадлежащем «ЛСР. Стеновые» (входит в «Группу ЛСР»). Фасадный клинкер производится из выкокачественной кембрийской глины, которую добывают на собственном карьере предприятия в поселке Никольское Ленинградской области.

Напомним, этот завод по производству керамических изделий, в том числе клинкера, «Группа ЛСР» построила в 2013 году, первой предложив рынку продукт отечественного производства. До этого момента на российском рынке был представлен исключительно импортный клинкерный кирпич. Первоначально «ЛСР. Стеновые» поставлял на рынок тротуарный и фасадный клинкер, а в феврале этого года стартовало производство нового вида продукции – керамической фасадной плитки, с поставками которой из-за нарушений логистики у многих застройщиков возникли большие проблемы. 

«Мы уверены, что продукция ЛСР успешно заменит импортные бренды, которые до недавнего времени были популярны на рынке, – отмечает заместитель генерального директора «Группы ЛСР» Василий Кострица. – Для этого есть все необходимое: собственное месторождение, современный завод и налаженная логистическая цепочка поставок от Калининграда до Владивостока».

На данный момент производятся два вида плитки – для объектов многоэтажного и малоэтажного строительства. При этом ассортимент уже насчитывает 28 позиций плитки, различных по размеру, цвету и фактуре вариантов фасадного клинкера. В планах – регулярное расширение ассортимента. По словам производителя, керамическая плитка от ЛСР имеет все характерные для клинкера показатели: высокую прочность, низкое водопоглощение, высокую стойкость к перепадам температур, подходит как для фасадов, так и для интерьеров. Продукция будет поставляться на рынок Северо-Западного, Центрального и других регионов России.

«ЛСР. Стеновые» – бизнес-единица «Группы ЛСР», один из крупнейших производителей стеновых материалов в России. В состав компании входят шесть крупных заводов в Ленинградской и Московской областях по выпуску газобетона, лицевого кирпича, фасадного и тротуарного клинкера, СКЦ, газобетонного утеплителя, крупноформатной поризованной керамики и клинкерной фасадной плитки. 


Реклама / ООО «ЛСР. Стеновые» («Группа ЛСР») / Проектные декларации группы на наш.дом.рф 

erid: 2SDnjdvZEsA