НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 10:40

В ЖК «Новый Лесснер» завершено благоустройство территории школы и детского сада

27 декабря 2023 в 14:30

Компания «Отделстрой» завершила благоустройство территории школы и детского сада в проекте «Новый Лесснер».

Фото: компания «Отделстрой»
Фото: компания «Отделстрой»

Жилой комплекс бизнес-класса расположен в Выборгском районе на территории бывшего завода «Новый Лесснер», недалеко от Кантемировского моста. Квартал площадью 7,8 га ограничен Большим Сампсониевским проспектом, улицей Александра Матросова и Выборгской набережной Невы. 

Первую очередь – два 12-этажных дома на 1050 квартир – сдали в начале 2022 года. Тогда же был достроен и детский сад на 125 мест. 

Готовятся к вводу в эксплуатацию семь 12-этажных жилых корпусов (1411 квартир) второй очереди.

В сентябре компания завершила объединенное здание школы на 230 учеников и детсада на 120 воспитанников. Сейчас там заканчиваются внутренние отделочные работы: окрашены стены, идет монтаж потолков, в коридорах уложена напольная плитка, монтируются вентиляция, электрика, сантехника, слаботочные системы. Установлены лифт и подъемник для пищеблока. Здание отапливается, подключено водоснабжение.

Территория школы и детского сада огорожена, по периметру установлены камеры видеонаблюдения. Проезды заасфальтированы, на пешеходных дорожках уложена тротуарная плитка. 

На беговых дорожках и спортивных площадках выполнено защитное прорезиненное покрытие. Обустроены прогулочные и игровые площадки. На территории высажены деревья и кустарники. Весной планируется подсыпка газонов с посадкой травы.

Общая площадь трехэтажного здания составляет 9645 кв. м. 


Реклама / ООО «СЗ «Отделстрой» / Проектная декларация на наш.дом.рф 


erid: 2SDnjdXEcfJ