НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

27 апреля, 15:26

Группа «Эталон» и МТС реализуют единый программно-аппаратный комплекс для цифровой недвижимости

Сегодня в 13:51

Группа «Эталон», одна из крупнейших девелоперских компаний России, и цифровая экосистема МТС подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Фото: Группа «Эталон»

Стороны планируют реализовать совместное внедрение инфраструктурных решений МТС и «Эталона» в процессы строительства и эксплуатации объектов российской жилой недвижимости.

Текущее соглашение подразумевает вывод на внешний рынок совместных решений в области цифровизации процессов строительства и эксплуатации объектов, а также разработку принципиально новых продуктов для рынка недвижимости.

МТС и «Эталон» будут внедрять на строящихся объектах решения МТС для организации сетей связи, систем безопасности и автоматики, а также решения «Эталона» для диспетчеризации и эксплуатации умных зданий. Комплексное решение от двух компаний соединит в себе следующие сервисы: 

  • Услуги фиксированной связи 
  • Усилители мобильной связи 
  • Контроль системы доступа в здание 
  • IoT-устройства 
  • Сервисы безопасности и умного дома 
  • Сервисы облачного видеонаблюдения 
  • Домашнее ТВ 
  • Платформа CRM ЖКХ 
  • Сервисы диспетчеризации для УК ЖКХ 
  • Мобильное приложение для жителей и многое другое 

«Группа «Эталон» одной из первых в России начала внедрять цифровые решения на всех этапах девелопмента: от оценки земельных участков и проектирования до строительства и эксплуатации зданий. Накопленная нами экспертиза и стратегическое партнерство с одной из ведущих цифровых экосистем нашли воплощение в уникальном продукте, который обеспечит качественно новый уровень сервисов для жителей многоквартирных домов и значительно повысит эффективность бизнес-процессов в сфере эксплуатации недвижимости»

председатель совета директоров Группа «Эталон»

«Цифровизация рынка недвижимости – это один из перспективных сегментов для развития B2B-направления МТС. Партнерство МТС и «Эталона» с целью разработки совместных цифровых решений по созданию умных домов позволит застройщикам выйти на новый уровень при строительстве зданий, а также увеличить ценность жилья для покупателя, отстроиться от конкурентов, обеспечить безопасность здания и территории и повысить класс жилых объектов. Жители, в свою очередь, получат полный комплекс услуг в своем смартфоне без необходимости искать специалистов по обслуживанию квартиры вне контура жилого комплекса»

Вячеслав Николаев
президент МТС

С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию 9 млн кв. м. В 2023 году девелопер заключил новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 547 тыс. кв. м на сумму 105,6 млрд рублей. В портфеле Группы – 38 проектов в стадии проектирования и строительства в восьми регионах, а также около 6,4 млн кв. м реализуемой недвижимости в завершенных жилых комплексах и коммерции.


Реклама / АО «ГК «Эталон» / Проектные декларации: www.наш.дом.рф

erid: 2SDnjc8vbtL