НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 08:03

В Петербурге проходят соревнования монтажников каркасно-обшивных конструкций и штукатуров

Сегодня в 11:16

Национальное объединение строителей совместно с профсоюзами проводят конкурс специалистов на звание «Лучший мастер отделочных строительных работ».

Фото предоставлено Петербургским строительным центром

Строительные соревнования проводятся с 26 по 28 марта 2024 года при поддержке правительства Петербурга. Это окружной этап Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2024».

Лучших будут выбирать среди монтажников и учащихся каркасно-обшивных конструкций, аналогичный тур пройдет по штукатурным работам. Как отмечают организаторы, на этот раз в конкурсе примет участие более 30 мастеров из городских строительных компаний и студентов профессиональных образовательных учреждений.

Оценит работу конкурсантов компетентное жюри, в которое вошли преподаватели колледжей и лицеев города, представители строительных организаций и учебного центра «КНАУФ Северо-Запад». Практическая часть работ состоится в учебных мастерских Колледжа метростроя, торжественная церемония награждения – во Дворце труда.