НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 08:19

ФБК на арене

21 апреля 2017 в 08:30

Алексей Навальный оспаривает госконтракт на благоустройство территории у «Зенит-Арены».

Алексей Навальный оспаривает госконтракт на благоустройство территории у «Зенит-Арены».

На следующей неделе состоится рассмотрение дела по стадиону на Крестовском острове, сообщил политик Алексей Навальный со ссылкой на определение УФАС по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Контракт заключен с нарушением 135-ФЗ, утверждают в Фонде борьбы с коррупцией.

Контракт на благоустройство территории при стадионе Комитет по строительству заключил в декабре прошлого года. Подрядчиком стал «Метрострой», получивший контракт на правах единственного поставщика. Стоимость работ – 952 млн рублей.

«Чиновникам из Комитета по строительству грозит дисквалификация до трех лет (часть 3 статьи 14.32 КоАП РФ), – уверен г-н Навальный. – Если говорить конкретнее, то дисквалифицировать должны заместителя председателя Комитета по строительству А.Ю. Шишкина, подписавшего со стороны администрации госконтракт на 1 млрд рублей. Мы уверены, что по этому и другим фактам нарушений при строительстве «Зенит-Арены» должны быть возбуждены не только и не столько антимонопольные дела, сколько уголовные. Будем добиваться и этого в том числе».