НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 21:18

Конюшни в стиле рок

14 ноября 2017 в 09:50

Дюжина лошадей покинула привычные денники в комплексе «Императорская ферма» Царского Села на время реставрации.

По ходу преображений «Императорской фермы» очередь дошла до реконструкции и реставрации бывшего коровника, который в последние годы ГМЗ «Царское Село» использовал под денники. Надо привести в порядок инженерные сети, починить историческую кирпичную кладку, отреставрировать уцелевший декор. Реставраторы из компании «ПСБ Жилстрой» предполагают выполнить эти работы за год. По крайней мере, на этот срок здешних лошадок перевезли в другие конюшни (куда именно, NSP уточнит в ГМЗ «Царское Село»).

Перевоз, постой, кормежка, тренинг и ветеринарный уход на это время оценен в 4,5 млн рублей. Аукцион на этот подряд выиграла фирма ООО «Рок-классика», директором которой является популярная певица Лариса Луста. Строго говоря, конное дело не входит в уставную деятельность фирмы (согласно порталу list-org.com), но, видимо, у нее есть хорошие связи с конными клубами.   

Фото: fiestf.city