НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 02:15

Уборка на мосту

18 апреля 2018 в 05:30

Мост через Охту в Новом Девяткино администрация Всеволожского района намерена привести в порядок.

Администрация Всеволожского района заплатит 444 000 рублей за уборку моста через Охту в Новом Девяткино. Конкурс на его содержание уже завершён. Контракт с подрядчиком – ООО «ПитерАльянс» – заключат до конца года.

Длина моста через Охту – 41,15 м, ширина – 12,2 м. Его содержание давно возмущает местных жителей: тротуары заливает водой настолько, что порой приходится брести по щиколотку в воде или ледяной каше. Между тем для жителей деревни это единственный путь к метро.

Зимой подрядчику нужно будет чистить от снега мост, перила, подферменные площадки, водопропускные трубы. Посыпать все противогололёдными материалами, а потом чистить от них дорогу, вывозить снег. 

Работы на лето: поливка и мойка территорий, промывка решетчатых поверхностей ограждений, подметание территорий и лотковой полосы со сбором мусора и вывоз его на полигон ТБО. 

Подрядчику предстоит не только работать метлой и лопатой, но и заполнять уйму бумаг: ежемесячно вести общий журнал работ; собирать сертификаты качества на используемые материалы; готовить отчёт, подтверждающий размещение мусора на полигонах ТБО и т.п. и т.д. Включая еженедельные донесения о метеорологических явлениях.

Фото: https://vk.com/nichegointeresnogodlavas