НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 04:14

Кудрово вписали в график

10 мая 2018 в 14:12

Метро в Кудрово появится в 2025 году, а транспортно-пересадочный узел при нём – в 2027-м.

Метро в Кудрово появится в 2025 году, а транспортно-пересадочный узел (ТПУ) при нём – в 2027-м.

Администрация Ленинградской области, наконец, обозначила сроки. «В 2025 году вестибюль станции должен распахнуть свои двери для пассажиров. После этого, через два года, завершатся работы по созданию ТПУ, который сможет обслуживать более 20 000 пассажиров ежедневно», – пообещал начальник Управления по транспорту Ленобласти Павел Постовалов.

По заказу региона сейчас разрабатывается проект планировки и межевания территории ТПУ. В его состав войдут вестибюль станции метрополитена, автовокзал и перехватывающие парковки. Ранее сообщалось, что он появится рядом с ТРК «МЕГА Дыбенко».

На очереди – разработка проекта планировки и межевания территории линейного объекта (линии метрополитена). Работы по нему начнутся после того, как Смольный представит технико-экономическое обоснование строительства продолжения Лахтинско-Правобережной линии. Конкурс на предпроектные разработки объявлен неделю назад. По расчётам заказчика работы предстоит выполнить уже к середине октября.

Параллельно проходит конкурс на разработку предпроектной документации для строительства электродепо «Правобережное» для будущей станции. Его, предположительно, возведут на территории города, а не области.