НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 03:47

Навязчивый снос на Рубинштейна

30 мая 2018 в 13:37

Комитет по контролю за имуществом опять снёс летние веранды ресторанов Tres Amigos и Macaroni.

Комитет по контролю за имуществом опять снёс летние веранды ресторанов Tres Amigos и Macaroni.

Комитет по контролю за имуществом подключил полицию для повторного уничтожения террас ресторанов Tres Amigos и Macaroni на улице Рубинштейна. Веранду при испанском ресторане Tres Amigos, стоявшую много лет и работавшую круглогодично, подведомственный комитету Центр повышения эффективности использования госимущества демонтировал неделю назад. Чиновники заявили, что работают по распоряжению Смольного, а заведение занимает пешеходную часть незаконно. В апреле аналогичной пристройки лишился итальянский Macaroni. Она работала нелегально. Договор истёк в 2017 году.

Операторы общепита решили не упускать клиентов и поставили рядом с ресторанами уличную мебель, которая и вызвала нарекание комитета, сообщает «Фонтанка». Чиновники намерены продолжить борьбу с «нелегалами» и обещают и дальше сносить постройки на повторно захваченных участках: «В отношении пользователей, злостно нарушающих федеральное и городское законодательства, будут назначаться более высокие штрафы».