НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 04:58

Взлёт на «Аэросити»

15 августа 2018 в 12:26

ГК «Лидер Групп» вывела на рынок масштабный проект «Аэросити» в Шушарах. Начались продажи квартир в первой очереди комплекса. Первые 50 квартир предлагают по 59 000 рублей за «квадрат».

ГК «Лидер Групп» вывела на рынок масштабный проект «Аэросити» в Шушарах. Начались продажи квартир в первой очереди комплекса. Первые 50 квартир предлагают по 59 000 рублей за «квадрат».

Речь идёт о проекте комплексного освоения территории 114 га в районе Старорусского проспекта и Школьной улицы. Девелопер приобрёл землю четыре года назад. Летом 2016-го власти утвердили проект планировки этой территории, который предусматривает строительство около 1 млн кв.м жилья, пяти детских садов на 1300 мест, четырёх школ на 4325 учеников, детской и взрослой поликлиники, спортивных объектов и т.д. Застройщик вышел на площадку и начал пробную забивку свай прошлой осенью. Сейчас завершается обустройство фундамента. Дома будут возводить по сборно-монолитной технологии: трёхслойные стеновые панели изготовлены на собственном заводе ГК, а монолитные перекрытия заливают на месте. Такая технология позволяет увеличить скорость постройки и прочность конструкций.

Начинать продажи девелопер не торопился. Возможно потому, что неподалёку он завершает другой проект – жилой комплекс «Босфор», который уже готовится к вводу в эксплуатацию.

Первая очередь «Аэросити» – это 11-этажный корпус общей площадью более 33 000 кв.м. В нём предусмотрено 718 квартир – в сумме более 28 600 «квадратов». Будет и встроенный паркинг на 105 мест, а всего предусмотрено 186 парковочных мест. Завершить первую очередь намерены в конце 2021 года.

В доме есть и небольшие студии, и просторные трёхкомнатные квартиры. Имеются  варианты с европланировками, а также с полной отделкой – выбрать можно из трёх дизайнерских решений. Высота потолков зависит от этажа: до седьмого включительно – 2,58 м, а выше – 2,73 м. Размер окон увеличен по сравнению со стандартным. Сейчас студию без отделки можно купить  от 1,3 млн рублей, а минимальная стоимость «единички» – 1,796 млн рублей.

В компании говорят, что до ближайшего метро («Купчино» и «Звёздная») можно добраться за 15 минут, а путь на электричке до центра города займёт около 20 минут. Но ситуация с транспортом ещё упростится, когда неподалёку от комплекса откроется станция метро «Шушары». Кстати, ГК «Лидер Групп» взяла на себя реконструкцию существующего и строительство нового выезда из посёлка Шушары.