НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 07:05

Выкуп для путепровода

10 сентября 2018 в 07:37

Строительство путепровода через пути на перегоне между Всеволожском и Мельничным Ручьём может упереться в частный интерес.

Строительство путепровода через пути на перегоне между Всеволожском и Мельничным Ручьём может упереться в частный интерес.

У железнодорожного переезда ежедневно скапливаются сотни авто: в возведении эстакады над рельсами заинтересованы тысячи автовладельцев. (Интенсивность трафика на этом участке Колтушского шоссе – около 20 000 машин в сутки).

Недавно прошли общественные слушания, пора объявлять конкурс среди подрядчиков; общая стоимость развязки – примерно 1,5 млрд рублей. Но для строительства понадобится освободить восемь участков – всего 37 соток. На их выкуп регион зарезервировал 46,5 млн рублей. Три надела выкуплены, ещё по четырём завершаются согласовательные процедуры. По одному участку достичь договорённости пока не удаётся.

Как сообщает 47news, надел принадлежит частному лицу. Индивидуальный предприниматель Наталья Скасырская имеет статус кадастрового инженера, участок используется для торговли саженцами. Его кадастровая стоимость – 1,85 млн рублей.

Юристы полагают, что отбиться от изъятия владелица вряд ли сможет, торговаться за цену намного выше кадастровой тоже, видимо, не получится. Но есть шансы потянуть время за счёт судебных процедур.

Впрочем, представители ГКУ «Росавтодор» заявляют, что готовы начинать работы, не дожидаясь завершения выкупа.