НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 07:28

Само упало

28 сентября 2016 в 15:57

На Большом Сампсониевском пр., 66 обрушился четвертый этаж нежилого дома на территории завода «Новый Лесснер».

По данным МЧС, площадь обрушения составляет около 200 кв.м. К счастью, никто  не пострадал. На разборе завалов работает техника. По данным ведомства, это здание находилось «на демонтаже». В КГИОП сообщили, что сотрудники выехали на место, чтобы зафиксировать ситуацию. На проспекте образовалась большая пробка.

Как подтвердили в Комитете по охране памятников, речь идет о том самом здании на территории завода «Новый Лесснер», несанкционированный демонтаж которого был остановлен в минувшие выходные. Работы вели без каких-либо разрешений и документов, подтверждающих необратимую аварийность здания. По факту разрушения исторической постройки КГИОП обратился в полицию. Видимо, правоохранительным органам  предстоит расследовать и сегодняшний инцидент.