НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 04:57

Жемчужный план

18 февраля 2019 в 11:53

Проект планировки для новых дорог в микрорайоне «Балтийская жемчужина» рядом с Дудергофским каналом должен быть готов до 15 февраля 2020-го. Такое распоряжение издал КГА.

Проект планировки для новых дорог в микрорайоне «Балтийская жемчужина» рядом с Дудергофским каналом должен быть готов до 15 февраля 2020-го. Такое распоряжение издал КГА. 

В микрорайоне запланирован Балтийский бульвар, проспект Патриотов от улицы Адмирала Черокова до набережной Дудергофского канала, улица Адмирала Трибуца от Балтийского бульвара до пр. Героев (эта дорога длиной более 400 метров должна стать пешеходной), улица Адмирала Черокова от Балтийского бульвара до проспекта Героев. 

ППТ закрепит существующее положение вещей, фактически дорожная сеть в микрорайоне уже частично спроектирована, выбраны подрядчики, строительство завершится в 2019–2020 гг. Работы выполняет ООО «Террикон» и ЗАО «АБЗ-Дорстрой» (подробнее на NSP).

На самом севере квартала появится стенка Морской набережной. Её проектирование, как и Балтийского бульвара, завершено, строительство начнётся в 2019 году, а завершится в 2020-м. 

Рядом с набережной Дудергофского канала, севернее проспекта Героев, запланирован новый жилой комплекс. Его начнут строить в первом полугодии 2019-го. Здесь запланированы четыре корпуса по 10 этажей. Общая площадь застройки составит 40 000 кв.м.