НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 10:18

В Невском районе Петербурга на Октябрьской набережной появится многоуровневый паркинг

10 февраля 2023 в 09:18

Экспертиза одобрила проект паркинга на 270 машино-мест. Он появится рядом с новостройками на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга.

Октябрьская набережная. Фото: NSP.RU

Экспертиза одобрила проект строительства многоэтажного паркинга на Октябрьской набережной, 42 (участок 9). Он будет рассчитан не менее чем на 270 машино-мест. 

Паркинг должен появиться на участке с кадастровым номером 78:12:0006333:18. Застройщик – "Группа ЛСР", которая возводит на этой территории ЖК «Цивилизация" и "Цивилизация на Неве». А также подалее в том же районе – ЖК "Октябрьская набережная".

Судя по проекту планировки территории, паркинг будет расположен в глубине квартала. Кстати, в общей сложности там было запланировано шесть многоуровневых паркингов, рассчитанных суммарно не менее чем на 1710 машино-мест. Рядом находятся еще несколько комплексов – "Пульс" и "Ренессанс".