НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 14:43

В новостройках Новоселья появятся дворы-картины от «ЛенРусСтрой»

20 октября 2023 в 11:00

Дворовые пространства в жилом проекте «ЛесART» воссоздают проекции картин знаменитых художников.

Фото: СК «ЛенРусСтрой»

Строительная корпорация «ЛенРусСтрой» реализует проект «ЛесART» в пос. Новоселье как интеллектуальный квартал в зеленом лесном окружении. Как поясняет девелопер, суть идеи – в создании эффектного баланса «умных» технологий, экологичности и эстетики на всех стадиях реализации жилого комплекса: будь то планировка квартир, оформление входных групп, мест общего пользования или элементов общественных пространств.

Особое внимание уделено благоустройству дворов – их здесь делают по мотивам известных картин. В основе концепции первого из четырех дворов квартала – картина Василия Кандинского «Круги в круге», второго – работа Пита Мондриана «Композиция с красным, синим и желтым», третьего – «Студент» Пикассо.

Сейчас ведутся работы по устройству первого двора ЖК: рекреационное пространство, стилизованное под картину великого русского абстракциониста, создаст комфортную среду для жителей «ЛесART». 

Фото: СК «ЛенРусСтрой»

Во дворе предусмотрены детские площадки для разных возрастов, теннисные и баскетбольные площадки, зоны для workout, отдыха и игр в настольные игры, большие качели. Пространство для йоги отделено невысокими кустарниками. «Местом притяжения двора, особенно в зимние праздники, станет живая пушистая елка», – уточняют в СК «ЛенРусСтрой».

Все площадки ЖК будут сделаны из экологичных материалов: дерево, камень, бетон и металл. На территории новостроек будут высажены хвойные и лиственные крупномерные деревья, многолетние цветы и травы, сформированы зеленые бульвары и аллеи.

По данным портала ЕРЗ.РФ, на октябрь 2023 года ЖК «ЛесART» возглавляет ТОП новостроек Ленинградской области по потребительским характеристикам. Проект реализуется на платформе «Умного дома» от «СберМобайл». Всего в ЖК будет пять многоквартирных домов, два паркинга, школа и детский сад. Общая площадь домов – около 112 тыс. кв. м. Высота жилых секций – от 8 до 13 этажей. Передача ключей от жилья в первом корпусе проекта состоится досрочно – в декабре 2023 года. 

Фото: СК «ЛенРусСтрой»

РЕКЛАМА / Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «Аврора» (СК «ЛенРусСтрой») / Проектная декларация: наш.дом.рф

erid: Kra23zqQQ