НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 07:59

Ключи от Новоселья: началось заселение жилого квартала «ЛесART»

25 декабря 2023 в 13:40

Строительная корпорация «ЛенРусСтрой» начала передачу ключей жителям первого дома интеллектуального жилого квартала «ЛесART» в Новоселье.

ЖК «ЛесART»
Фото: СК «ЛенРусСтрой»

Около 600 семей получат ключи до Нового года, за три месяца до даты, указанной в договоре. ЖК «ЛесART» строится у Шунгеровского лесопарка, на Рябиновой улице. В 12-этажном корпусе – 14 секций, в которых расположены 973 квартиры площадью от 23 до 63 кв. м. Благодаря программе «заезжай и живи», квартиры готовы к переезду. Клиенты компании смогут встретить и провести праздники уже на новом месте.

В квартале заканчивается строительство детского сада на 220 малышей; началось возведение школы на 1050 учеников. 

Дома и дворы в ЖК «ЛесART» погружены в цифровую среду, разработанную компанией «СберМобайл». «Умные» приборы и технологии интегрированы во все уровни жилого квартала: квартира, дом, двор, квартал. Мобильное приложение, разработанное компанией WISE, организует связь с управляющей компанией, обеспечит контроль за квартирой, сэкономит плату за коммунальные услуги, а также позволит общаться с соседями и узнавать новости. 

Всего в ЖК «ЛесART» будут построены пять 12-этажных зданий общей площадью 112 тысяч кв. м. Строительство квартала будет завершено в 2025 году. 


РЕКЛАМА / Застройщик – ООО «Специализированный застройщик «Аврора» (СК «ЛенРусСтрой») / Проектная декларация: наш.дом.рф

erid: 2SDnjboWbxU