НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 08:26

Еще два жилых проекта выведены на рынок на Муринской дороге в Петербурге

8 января в 08:00

На Муринской дороге Красногвардейского района Петербурга началась реализация жилого проекта «Старлайт»; выведены на рынок также два новых дома в ЖК «Цветной город».

ЖК «Цветной квартал». Фото: наш.дом.рф

Новый жилой комплекс комфорт-класса «Старлайт» появится на Муринской дороге, в 300 метрах от реки Охты, рядам с Новоохтинским парком. Его девелопером выступает ГК «Лидер Групп». Высота новостроек будет достигать 25 этажей, всего там разместится 708 квартир общей жилой площадью 21,9 тыс. кв. м. Срок сдачи комплекса заявлен в первом квартале 2027 года.

В квартале 29 жилого проекта «Цветной город» от «Группы ЛСР» также выведены два новых корпуса в 23–25 этажей, в общей сложности там предусмотрено 1253 квартиры. Эти дома должны сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2025-го. Средняя цена жилья в новостройках, расположенных в этой части Красногвардейского района, составляет около 175 тыс. рублей за кв. м.

Кстати, рядом с ЖК «Цветной город» горожанам обещали обустроить Пейзажный парк. Однако в декабре Законодательное собрание Петербурга не стало вносить в перечень территорий зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) этот участок, предназначенный под эти цели.