НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 20:32

Регата Кубка «БФА–Девелопмент» «Огни Залива»: открыта регистрация на первый этап 2024 года

Сегодня в 12:06

Застройщик и девелопер жилого квартала «Огни Залива» приглашает горожан на любительские соревнования по академической гребле.

Фото: «БФА-Девелопмент»

Опубликованы регистрационные формы на участие в физкультурном мероприятии на Дудергофском канале в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В 2024 году этапы пройдут в следующие даты: 

  • Этап 1 25.05.2024 с 10.00 до 15.00 
  • Этап 2 22.06.2024 с 10.00 до 15.00 
  • Этап 3 27.07.2024 с 10.00 до 15.00 
  • Этап 4 10.08.2024 с 19.00 до 22.00 
  • Этап 5 24.08.2024 с 10.00 до 15.00 
  • Этап 6 07.09.2024 с 10.00 до 15.00 

Регата «Огни Залива»-2024 — это гонки команд спортсменов-любителей на весельных восьмиместных лодках на дистанции 500 метров, включая вечерний этап с катаниями без соревнований. Участие бесплатное, регистрация свободная. Приглашаются все желающие горожане: в том числе жители квартала «Огни Залива», школьники и семейные команды.

В рамках гребной регаты Кубка «БФА-Девелопмент» «Огни Залива» проходят также соревнования спортсменов-академистов «Студенческой гребной лиги» (СГЛ) вузов города.

Кубок «БФА-Девелопмент» гребная регата «Огни Залива» – социальный проект застройщика и девелопера жилого квартала «Огни Залива» на Дудергофском канале в Санкт-Петербурге для пропаганды здорового образа жизни, дружбы и добрососедства. Регата является ежегодным физкультурным праздником, включенным в календарный график городских мероприятий комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

Гонка проходит на время. Медали разыгрываются в парных заездах любителей на двух восьмиместных шлюпках. Спортсмены-студенты соревнуются за переходящий кубок среди одиночных, двухместных и четырехместных экипажей с рулевыми. Судейство мероприятия проходит по всем правилам профессионального спорта, работает опытный комментатор спортивных мероприятий. Победителем сезона 2023 года стала команда Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М. А. Бонч-Бруевича.

Праздник традиционно сопровождается доброжелательной атмосферой, музыкой, танцами, обедом полевой кухни, буфетом, работой гребных тренажеров под руководством тренеров, представлением уличного театра. По окончании заездов обязательно катание детей, обещают организаторы.

Фото: «БФА-Девелопмент»

Справка 

Жилой квартал «Огни Залива» располагается в Красносельском районе Петербурга на участке, ограниченном Ленинским проспектом, проспектом Героев и улицей Маршала Захарова, на первой линии Финского залива и Дудергофского канала. Проект реализуется в пять очередей: дома первой и второй очередей сданы и заселены в 2016 и 2020 годах соответственно. На данный момент идет заселение домов третьей очереди ЖК, где все квартиры с видами на воду. 

Старт строительства домов четвертой очереди проекта состоялся в декабре 2023 года, окончание строительства – декабрь 2026 год. Жилой комплекс обслуживает эффективная управляющая компания группы – УК «БФА».

В составе проекта кроме жилых домов запроектированы подземные паркинги (пять уже функционируют): две школы с бассейнами и общим стадионом (ввод в 2024 году), пять детских садов (три уже работают, в том числе с бассейном). Сдача детской поликлиники намечена также в этом году. В домах размещены коммерческие помещения под различные магазины, салоны и мастерские. Запроектировано велодорожка вокруг всего квартала (часть уже открыта). 

Просторный квартал «Огни Залива» выглядет нарядно, в нем создана необходимая инфраструктура для здорового семейного образа жизни. До ближайших станций метро «Ленинский проспект», «Автово», «Кировский завод» и «Проспект Ветеранов» – 20 минут на транспорте. В 2024 году запланирован ввод станции «Юго-Западная». 

Реклама / Застройщик ООО «Дудергофский проект» (ГК «БФА-Девелопмент») / Проектная декларация на наш.дом.рф

erid: 2SDnjdHnzBs