НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 19:14

Поналетели тут!

17 августа 2017 в 15:14

Аэропорт Пулково будут расширять – существующей инфраструктуры не хватает для обслуживания растущего пассажиропотока.

Аэропорт Пулково будут расширять – существующей инфраструктуры не хватает для обслуживания растущего пассажиропотока.

«Когда мы начинали строить аэропорт, наши соседи финны и товарищи из Копенгагена говорили, что Пулково не имеет перспектив вырасти до хаба. Но в этом году у нас будет 16 млн человек пассажиров, и будет приниматься решение о второй очереди», – заявил помощник Президента РФ Игорь Левитин.

В 2010 году аэропорт перешел в управление консорциума инвесторов во главе с банком ВТБ ООО «Воздушные ворота Северной столицы», который стал концессионером его реконструкции. Проект изначально был разделен на очереди. По договоренности инвесторов, решение о реализации следующего этапа принимается тогда, когда пассажиропоток приближается к максимальной цифре.

В 2015-м консорциум уже построил дополнительное здание для обслуживания пассажиров внутренних рейсов. Проект был реализован сверх запланированных для первой очереди работ. Благодаря ему пропускная способность аэропорта увеличилась с 17 млн до 18 млн человек в год, общая площадь централизованного пассажирского терминала возросла до 170 000 кв.м, а число выходов на посадку – до 37.