НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 21:44

Яблони в Ручьях

13 июня 2018 в 13:12

Яблоневый сад заложили на набережной Охты в Ручьях, на границе Красногвардейского района и Мурино.

Яблоневый сад заложили на территории жилого комплекса «Новая Охта» в Ручьях, на границе Красногвардейского района и Мурино. 

9 июня около дома 5, к. 4 по улице Корнея Чуковского было высажено 15 саженцев. Фруктовые деревья вырастут рядом с Домом сопровождаемого проживания для людей с ограниченными возможностями, который год назад заработал на территории «Новой Охты».

Ранее «Группа ЛСР» (застройщик) анонсировала проект благоустройства набережной реки. Здесь помимо яблоневого сада запланирован пляж, открытый кинотеатр, прогулочные зоны, кафе. Всё это задумано в рамках второго этапа строительства ЖК «Новая Охта».

В составе ЖК «Новая Охта» и «Новая Охта на речке» предусмотрены 61 здание, включая жилые дома на 30 000 квартир, коммерческие помещения, четыре школы, четыре детских сада, поликлинику, подземные и наземные паркинги. NSP подробно писала о проекте.