НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 08:04

Спорт для креатива

15 июня 2018 в 08:05

В составе креативной площадки ArtPlay откроется скалодром.

В составе креативной площадки ArtPlay откроется скалодром.

Компания «Тандем Истейт» приступила к реконструкции корпуса С комплекса ArtPlay, сообщает Комитет по инвестициям. По планам здесь появятся спортивные площадки и скалодром. Сроки открытия не сообщаются.

Комплекс зданий на Красногвардейской площади, 3, в который входят и исторические казармы 145-го пехотного Новочеркасского полка, компания «Тандем Истейт» приобрела в августе 2015 года. Весной 2016-го она представила проект преобразования зданий в креативную площадку ArtPlay SPb. В её составе заявлены шоу-румы, офисные помещения с коворкингом, выставочное пространство, гостиница и прогулочная набережная. На старте проекта речь шла о том, что его реализация займёт около трёх лет. В комплексе уже работает выставочная площадка на семь залов (запущена ещё в 2016-м), этой весной открылась часть шоу-румов и офисов. 

Общий объём инвестиций оценивается примерно в 3 млрд рублей. На сегодняшний день уже освоено более 500 млн рублей.

На данный момент загрузка Центра дизайна составляет более 70%, говорят в Смольном. На территории бывшего Центрального конструкторского бюро машиностроения работают более 100 резидентов (дизайнеры, архитекторы, художники и фотографы, представительства российских и международных брендов fashion-индустрии). За 2017 год ArtPlay принял более 150 000 посетителей.