НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:14

Строителей возглавит «хоккеист»

5 июля 2018 в 13:20

Комитет по строительству Ленобласти возглавил бывший руководитель ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» Константин Панкратьев.

Комитет по строительству Ленобласти возглавил бывший руководитель ГКУ «Управление строительства Ленинградской области» Константин Панкратьев.

Новый председатель приступит к исполнению обязанностей с 9 июля. Распоряжение о его назначении уже подписал губернатор региона Александр Дрозденко.

Константин Панкратьев пришёл в Управление строительства в 2015-м на должность заместителя руководителя, а потом и возглавил его. До этого он работал в компании по переработке и хранению нефтепродуктов, инвестиционных и строительных организациях. Он родился в 1975 году в Ленинграде, закончил Петербургский университет путей сообщения по специальности «инженер-строитель», а затем Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальностям «государственное и муниципальное управление» и «юриспруденция». Женат, воспитывает двоих детей и увлекается хоккеем.

Напомним, что должность в областном Комитете по строительству освободилась в конце мая, когда прежнего председателя Виталия Жданова задержали в рамках уголовного дела о мошенничестве. Речь идёт о временах, когда он работал в Комитете по строительству Петербурга. В 2013-2015 годах руководители ГК «Единые решения» при исполнении государственных контрактов похитили не менее 477,5 млн рублей. Выплата авансов по части контрактов была обеспечена, как оказалось позже, подложными банковскими гарантиями. Следователи полагают, что Виталий Жданов распорядился не проверять их подлинность. Срок его ареста продлили до октября 2018-го.