НАШ ЦИТАТНИК: «Рентабельность проектов жилищного строительства по отрасли в среднем уменьшилась за последние два года в два раза, с 28% до 14-15%. Застройщики работает на низкой марже, несопоставимой с мерой рисков, принимаемых на себя компаниями...» Екатерина Немченко

5 июня, 17:10

Виртуальные «огни»

23 октября 2018 в 06:47

Компания «БФА-Девелопмент» предлагает мобильное приложение, которое позволяет оценить комплекс «Огни залива» с помощью дополненной реальности.

Компания «БФА-Девелопмент» предлагает мобильное приложение, которое позволяет оценить комплекс «Огни залива» с помощью дополненной реальности.

Проект реализуют в Красносельском районе, на берегу Финского залива. Первые три корпуса комплекса введены в эксплуатацию два года назад. Сейчас строится вторая очередь – это ещё два корпуса на 651 квартиру каждый. А этим летом получено разрешение на строительство ещё десяти домов.

Новое приложение – это четырёхуровневый виртуальный макет, который позволяет изучить сам комплекс, оценить масштаб и соразмерность зданий, разнообразие планировок и даже пройтись по дворам. Предусмотрено четыре уровня детализации – по отношению к городу, к Красносельскому району, к микрорайону застройки и непосредственно к самим корпусам и квартирам. Так пользователи приложения смогут составить представление об окружении, ближайших остановках общественного транспорта, парках и достопримечательностях Красносельского района (и города в целом), социальной и торговой инфраструктуре.